2016/5/3 Tue. SUPER GT Rd3 富士スピードウェイ - レースクイーン -
2016 SUPERGT Rd.3 Fuji Speedway

予選日だけ撮影してきました。
さしあたりピットウォークの写真を抜粋してアップします。
(後ほど追加します。。)

画像はすべて
EOS5DsR+EF24-70mmF2.8LII, EF70-200mmF2.8LISII

Vivac
藤井みのり さん 
b0183406_9221147.jpg

b0183406_9221966.jpg

フードパーカー的な衣装がさわやか!
b0183406_9222659.jpg


GSR
b0183406_9224747.jpg

荒井つかさ さん
b0183406_9225134.jpg

水谷望愛 さん
b0183406_9225753.jpg

相変わらずの大人気で前方凄かったので、サクッと撤収・・・
5DsになってコントラストAFが比較的速くなりハイアン ライブビューでも意外と撮れるようになり助かります。。

LEON
忍野さら さん
b0183406_9241223.jpg

b0183406_924556.jpg

黒バック、黒コスチュームも相まって画的にかなり綺麗でした。
化粧品のCMのよう。。
b0183406_9242110.jpg


LEON
松瀬結衣 さん
b0183406_924299.jpg

b0183406_9243461.jpg


FreshAngels
b0183406_925247.jpg

日野礼香 さん 森園れん さん
b0183406_9253164.jpg

日野礼香 さん
b0183406_9254269.jpg

クマと集合写真撮ってました^^
b0183406_925574.jpg


EOS5DsR+EF24-70mmF2.8LII, EF70-200mmF2.8LISII

ピットウォーク直前に。。
RAYBRIG
林 紗久羅 さん
b0183406_927354.jpg

by hiroshi1D2 | 2016-05-04 09:28 | RQ | Comments(0)
<< 2016/5/5 Mon. -... 2016/4/23 Sat. ... >>



戦闘機/モータースポーツ/鉄道/ポートレートの写真を中心に掲載します。   ※※画像の転載は一報頂ければ可能とします。個人利用(壁紙等)でのダウンロード、リンクはご自由に。データの改変は禁止致します※※
by canon_hiroshi
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ブログジャンル
タグ
(343)
(160)
(142)
(116)
(111)
(107)
(101)
(97)
(96)
(71)
(55)
(35)
(35)
(29)
(27)
(21)
(16)
(9)
(9)
(8)
記事ランキング
MEMO
Flag Counter



■外部 お気に入りブログ
ATLAS WEB.COM
Ef Lentille Legion

■使用機材
CAMERA
EOS5Ds R
EOS5D MarkIII
EOS-1D X
EOS-1D C

LENS
EF24mmF1.4LⅡ
EF40mmF2.8STM
EF50mmF1.4
EF17-40mmF4L
EF24-70mmF2.8LⅡ
EF70-200mmF2.8LISⅡ
EF100-400mmF4.5-5.6LISII
EF500mmF4LISⅡ
Extender1.4xⅢ、2xⅢ

カテゴリ
全体
Military
飛行機 Airliner
Motorsports
新幹線
鉄道
風景
撮影機材
RQ
未分類
フォロー中のブログ
Wisteria-Ter...
Wind of 758(...
flightline i...
おやじくん乗り物写真
Air Matrix
.
Avionfoto
vapor!vapor!
たこの雑記
未来の自分へ
No fishing, ...
もぐらウイングのフォトぶろぐ
最新の記事
2017/7/20 Thu...
at 2017-07-23 13:39
2017/7/23 Sun...
at 2017-07-23 12:49
2017/7/8 Sat. ..
at 2017-07-08 22:49
2017/6/17 Sat...
at 2017-06-30 23:20
2017/6/24 Sat...
at 2017-06-27 23:45
2017/6/17 Sat...
at 2017-06-22 00:34
2017/6/3 Sat. ..
at 2017-06-08 22:24
2017/5/27 Sat...
at 2017-05-30 01:07
2017/5/19 Fri...
at 2017-05-20 01:15
2017/5/5 Fri...
at 2017-05-10 01:19
2017/5/4 Thu. ..
at 2017-05-04 21:12
2017/4/19 Wed...
at 2017-05-02 23:48
2017/4/29 Sat...
at 2017-04-29 23:43
2017/4/18 Tue..
at 2017-04-28 22:22
2017/4/17 Mon...
at 2017-04-27 21:44
2017/4/8 Sat. ..
at 2017-04-09 23:56
2017/4/9 EF65..
at 2017-04-09 13:58
2017/3/31-4/3 ..
at 2017-04-04 00:09
2017/3/21 Mon..
at 2017-03-23 01:19
2017/3/11 Sat...
at 2017-03-16 22:48
最新のトラックバック
重要文化財・三重塔のある..
from dezire_photo &..
検索
その他のジャンル
以前の記事
2017年 07月
2017年 06月
2017年 05月
2017年 04月
2017年 03月
2017年 02月
2017年 01月
2016年 12月
2016年 11月
2016年 10月
2016年 09月
2016年 08月
2016年 07月
2016年 06月
2016年 05月
2016年 04月
2016年 03月
2016年 02月
2016年 01月
2015年 12月
2015年 11月
2015年 10月
2015年 09月
2015年 08月
2015年 07月
2015年 06月
2015年 05月
2015年 04月
2015年 03月
2015年 02月
2015年 01月
2014年 12月
2014年 11月
2014年 10月
2014年 09月
2014年 08月
2014年 07月
2014年 06月
2014年 05月
2014年 04月
2014年 03月
2014年 02月
2014年 01月
2013年 12月
2013年 11月
2013年 10月
2013年 09月
2013年 08月
2013年 07月
2013年 06月
2013年 05月
2013年 04月
2013年 03月
2013年 02月
2013年 01月
2012年 12月
2012年 11月
2012年 10月
2012年 09月
2012年 08月
2012年 07月
2012年 06月
2012年 05月
2012年 04月
2012年 03月
2012年 02月
2012年 01月
2011年 12月
2011年 11月
2011年 10月
2011年 09月
2011年 08月
2011年 07月
2011年 06月
2011年 05月
2011年 04月
2011年 03月
2011年 02月
2011年 01月
2010年 12月
2010年 11月
2010年 10月
2010年 09月
2010年 08月
2010年 07月
2010年 06月
2010年 05月
2010年 04月
2010年 03月
2010年 02月
2010年 01月
2009年 12月
2009年 11月
2009年 10月
2009年 09月
2009年 08月
2009年 07月
2009年 06月
2009年 05月
ファン
画像一覧